[CLERGUE]. ÉLUARD (Paul). Corps mémorable.... - Lot 155 - Kâ-Mondo

Lot 155
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
[CLERGUE]. ÉLUARD (Paul). Corps mémorable. Paris, Seghers, 1965. Grand in-8, couv. cartonnée illustrée rempliée, rhodoïd (petits manques au rhodoïd, la dernière photographie griffée). Couverture illustrée d'une lithographie par Pablo Picasso et d'une photographie de Lucien Clergue. 12 photographies de Lucien Clergue. Poème liminaire de Jean Cocteau.
Mes ordres d'achat