ERNST. WALDBERG (Patrick). Aux petits agneaux.... - Lot 157 - Kâ-Mondo

Lot 157
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
ERNST. WALDBERG (Patrick). Aux petits agneaux. Paris, Au Pont des Arts ; Galerie Lucie Weill, 1971. In-4, en feuilles, couv. rempliée illustrée, emboîtage éditeur. 19 lithographies originales en couleurs de Max Ernst. Tirage limité à 174 exemplaires sur vélin d'Arches signés par l'auteur et par l'artiste : un des 26 sans suite réservés aux collaborateurs, celui-justifié H.C.M. Envoi autographe et dessin à l'encre signés de Max Ernst à Michel Guy.
Mes ordres d'achat