COLLECTIF. FARGUE (Léon-Paul). Au temps de... - Lot 159 - Kâ-Mondo

Lot 159
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
COLLECTIF. FARGUE (Léon-Paul). Au temps de Paris. Paris, Pierre de Tartas, 1964. In-folio, en feuilles, couv. illustrée, emboitage éditeur toilé rouge (emb. lég. sali ; rouss. claires sur qq. ff.). Édition originale. 14 lithographies en couleurs de Carzou, Commère, Foujita, Goerg, Jansem, Kischka, Kikoïne, Mac Avoy, Savin, Steinlen, van den Bussche, van Dongen (sur la couverture), Verdier et Dunoyer de Segonzac, la plupart à double page. Tirage limité à 271 exemplaires : un des 180 sur grand vélin de Lana, le nôtre est signé par Commère, Jansem et Steinlen.
Mes ordres d'achat