ERRATUM : REPRODUCTIONS DE LITHOGRAPHIES... - Lot 161 - Kâ-Mondo

Lot 161
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
ERRATUM : REPRODUCTIONS DE LITHOGRAPHIES ET NON LITHOS /// [Sacha Guitry]. REDON. FLAUBERT (Gustave). La tentation de Saint Antoine. Paris, Amis de Redon, 1935. In-4, en feuilles, couv. rempliée, chemise et étui éditeur. 40 lithographies en noir de Odilon Redon, dont un frontispice, 27 planches et 12 grandes vignettes, appartenant à 3 suites qui avaient paru en trois séries en 1888 (10 planches), 1889 (6 pl.) et 1896 (24 pl.). Tirage limité à 130 exemplaires sur Maillol filigrané : celui-ci imprimé spécialement pour Sacha Guitry.
Mes ordres d'achat