SCHMIED. FORT (Paul). Les ballades françaises.... - Lot 164 - Kâ-Mondo

Lot 164
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 100EUR
SCHMIED. FORT (Paul). Les ballades françaises. Montagne, Forêt, Plaine, Mer. Lyon, Cercle Lyonnais du Livre, 1927. In-4 en feuilles, couverture illustrée, chemise et étui (faux-titre bruni). 53 compositions originales en couleurs, dont couverture, colophon, 26 planches (une avec une phrase imprimée), 25 bandeaux Encadrement du texte d'un filet doré. Tirage limité à 165 exemplaires sur vélin d'Arches : un des 120 imprimés pour les membres, celui-ci non justifié au nom de Jacques Sagnier.
Mes ordres d'achat