BLIGNY. GONCOURT (Edmond de). La fille Elisa.... - Lot 169 - Kâ-Mondo

Lot 169
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 3 200EUR
BLIGNY. GONCOURT (Edmond de). La fille Elisa. Paris, Charpentier, 1877. In-12, maroquin bleu nuit, dos lisse, auteur, titre, lieu, date et profil de femme nue dorés, décors mosaïqués aux plats offrant une scène et un numéro se rapportant au livre, double filet doré aux coupes, dentelle intérieure, tête dorée, couv. sup. conservée [L. Bouillet]. Édition originale. 9 aquarelles originales signées à pleine page d'Albert Bligny.
Mes ordres d'achat