HECHT (Joseph). Croquis d'animaux gravés... - Lot 172 - Kâ-Mondo

Lot 172
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
HECHT (Joseph). Croquis d'animaux gravés au burin. Paris, Joseph Hetch, 1929. In-folio, en feuilles, portefeuille éditeur à lacets, vignette de plat sup. à l'eau-forte (plats un peu salis). 10 épreuves sur vergé de Montval azuré filigrané au brochet, numérotées 8 et signées. Titre, table des planches et justification du tirage typographiés. Tirage limité à 100 exemplaires. On y joint : [Roman de Renart]. Quelques aventures de Maitre Renart. Paris, La Jeune Gravure Contemporaine, Michel de Romilly, 1950. In-4, en feuilles, couverture, chemise et étui éditeur. 14 burins, dont 5 planches, par Joseph Hecht. Un des 185 sur B.F.K. de Rives.
Mes ordres d'achat