LEPAPE. HENRY-JACQUES. Modes et manières... - Lot 174 - Kâ-Mondo

Lot 174
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
LEPAPE. HENRY-JACQUES. Modes et manières d'aujourd'hui. Années de guerre. 1914-1919. Paris, Collection Corrard, 1921. Grand in-8, en feuilles, portefeuille illustré éditeur, rabats à papier imprimé illustré (petites salissures, lacet manquant). 12 compositions en couleurs d'après les gouaches de Georges Lepape, accompagnant les 12 poèmes de Henry-Jacques ; et une vignette de titre répétée sur la chemise. Tirage limité à 300 exemplaires : un des 288 sur japon (n° 36).
Mes ordres d'achat