[Toulouse-Lautrec]. JOYANT (Maurice). Henri... - Lot 185 - Kâ-Mondo

Lot 185
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
[Toulouse-Lautrec]. JOYANT (Maurice). Henri de Toulouse-Lautrec. 1864-1901 [Tome I]. Dessins, estampes, affiches. Paris, Librairie Floury, 1927. Fort in-4, demi-chagrin poli récent bleu roi à bande à la Bradel, auteur, titre dorés, bande de parchemin au centre des plats, tête dorée, couv. et dos conservés (tache au parchemin). Nombreuses reproductions en noir et en couleurs in- et hors-texte. Un des 200 exemplaires de tête sur japon (n° 13), comprenant trois pointes-sèches et quatre lithographies originales, en deux épreuves différentes.
Mes ordres d'achat