BOSSHARD. LOUYS (Pierre). Le crépuscule des... - Lot 197 - Kâ-Mondo

Lot 197
Estimation :
200 - 300 EUR
BOSSHARD. LOUYS (Pierre). Le crépuscule des nymphes. Paris, Briant-Robert, 1926. In-4, demi-maroquin fauve à larges coins, dos à 5 nerfs saillants, auteur et titre dorés, filet à froid aux plats, tête dorée, couv. et dos conservés. 10 lithographies à pleine pages du peintre Rodolphe-Théophile Bosshard. Tiré à 337 exemplaires : un des 259 sur vélin d'Arches (n°95).
Mes ordres d'achat