SAUVAGE. LOUYS (Pierre). Contes antiques.... - Lot 201 - Kâ-Mondo

Lot 201
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
SAUVAGE. LOUYS (Pierre). Contes antiques. Paris, Ed. du Bois Sacré, 1929. In-4, en feuilles, couv. rempliée, chemise et étui éditeur (étui fendu). 32 eaux-fortes de Sylvain Sauvage. Tirage limité à 237 exemplaires : un des 12 exemplaires de collaborateurs, numéroté G sur japon nacré, comprenant 2 gravures supplémentaires et 2 dessins originaux signés Sylvain Sauvage au crayon et aquarelle.
Mes ordres d'achat