Boris LOVET-LORSKI (1894-1973). Ten lithographs.... - Lot 203 - Kâ-Mondo

Lot 203
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 100EUR
Boris LOVET-LORSKI (1894-1973). Ten lithographs. Volume I & Volume II. Paris, Ad. Braun & Co., 1929. 2 vol. in-folio (dont 1 oblong), chaque vol. de 6 f. (dont 2 blancs), 10 pl., en feuilles, chemise toile beige éditeur à rabats et à lacets, nom et titre en noir sur le plat sup. (rousseurs aux chemises ; qqs pl. brunies en marge). 20 planches de Boris Lovet-Lorski. Tirage limité à 261 exemplaires : un des 250 contenant les épreuves finales sur Montval (n°182). Les 10 planches du volume 1 sont toutes signées ; celles du volume 2 ne sont ni signées (sauf une) ni numérotées (contrairement à la mention du justificatif).
Mes ordres d'achat