GUILAC. MAC ORLAN (Pierre). Prochainement... - Lot 205 - Kâ-Mondo

Lot 205
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
GUILAC. MAC ORLAN (Pierre). Prochainement ouverture de 62 boutiques littéraires, dessinées par Henri Guilac et présentées par Pierre Mac Orlan. Paris., Simon Kra, 1925. In-8, [6] f., 62 pl., broché, couv. rempliée illustrée (infimes défauts en tête du dos). Édition originale. 62 planches d'Henri Guilac coloriées par les ateliers D. Jacomet. Exemplaire numéroté sur vélin Lafuma.
Mes ordres d'achat