BOUCHER, BRONNER. MARIE DE FRANCE. Le conte... - Lot 208 - Kâ-Mondo

Lot 208
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 180EUR
BOUCHER, BRONNER. MARIE DE FRANCE. Le conte de Lanval. Nice, Sefer, 1966-1968. In-4, en feuilles, double couverture d'éléments végétaux, chemise et étui velours bleu éditeur. Le premier livre est orné d'un riche encadrement, miniatures et lettrines de Lucy Boucher. Le deuxième livre est orné de 10 planches de Bronner représentant des miniatures dans un riche encadrement. Tirage limité à 25 exemplaires : un des 100 contenant une aquarelle originale signée de Lucy Boucher et une suite en bleu des illustrations de Bronner (n° 1). (La suite diffère de celle annoncée à la justification). Avec : Certificat de garantie sur parchemin des Éditions artisanales Sefer daté du 1er janvier 1966.
Mes ordres d'achat