[GEETERE]. NERCIAT (Andrea de). Les Aphrodites... - Lot 214 - Kâ-Mondo

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
[GEETERE]. NERCIAT (Andrea de). Les Aphrodites ou Fragments thali-priapiques pour servir à l'histoire du plaisir. [Paris], [Denis], 1925. 2 vol. in-4 carrés, demi-maroquin noisette à coins, pièce de titre aubergine, tomaison et filet à froid, étui. 30 eaux-fortes « libres » en noir de Frans de Geetere, tirées sur chine sous serpente Tirage limité à 332 exemplaires : un des 300 sur vergé teinté d'Arches (n° 276).
Mes ordres d'achat