ICART. NERCIAT (Andrea de). Félicia ou Mes... - Lot 215 - Kâ-Mondo

Lot 215
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
ICART. NERCIAT (Andrea de). Félicia ou Mes fredaines. Paris, Georges Guillot, 1947. In-4, en feuilles, couv. rempliée, chemise et étui éditeur (chemise cassée, étui en partie fendu). 20 eaux-fortes en couleurs et 8 culs-de-lampe de Louis Icart. Tirage limité à 530 exemplaires : un des 350 sur Arches blanc (n°441) Avec : Dessin original signé de Louis Icart, au faux-titre, au crayon et aquarelle, avec envoi autographe : « À monsieur Jacques Bazin, en hommage de ma sympathie ».
Mes ordres d'achat