FINI. PERRET (Jacques). Les sept péchés capitaux.... - Lot 217 - Kâ-Mondo

Lot 217
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
FINI. PERRET (Jacques). Les sept péchés capitaux. Nice, La Diane française, 1967. In-folio, en feuilles, couv. rempliée, emboîtage toile rouge éditeur (mouillure intérieure à l'étui). 8 lithographies originales signées en couleurs par Leonor Fini. Tirage limité à 209 exemplaires signés à la justification par l'artiste : un des 30 sur grand vélin d'Arches, comportant une suite des lithographies originales en couleurs sur grand vélin d'Arches (n° 39).
Mes ordres d'achat