JOUAS. RÉGNIER (Henri de). La cité des eaux.... - Lot 225 - Kâ-Mondo

Lot 225
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
JOUAS. RÉGNIER (Henri de). La cité des eaux. Paris, Blaizot, Kieffer, 1912. In-4, demi-maroquin bleu nuit à bande, dos lisse, auteur, titre, filet et pointillé palladium, décor de jets d'eau et filet palladium sur les plats, filet doré aux plats, tête dorée, couv. et dos conservés [Marot-Rodde] (qq. frott.). 37 eaux-fortes de Charles Jouas. Texte et gravure dans un encadrement ocre de rinceaux. Tirage limité à 260 exemplaires : un des 180 contenant un état des eaux-fortes (n° 176).
Mes ordres d'achat