LEPÈRE. RICHEPIN (Jean). Paysages et coins... - Lot 229 - Kâ-Mondo

Lot 229
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
LEPÈRE. RICHEPIN (Jean). Paysages et coins de rues. Paris, Librairie de la Collection des Dix, 1900. Grand in-8, maroquin vert bronze, dos à 5 nerfs, auteur, titre et date dorés, plat sup. mosaïqué à décor d'une gerbe fleurie, double filet doré aux coupes, dentelle intérieure, tranches dorées, couv. et dos conservés, étui [J. Bretault] (dos passé). 63 bois originaux en couleurs de Auguste Lepère, dont 4 planches. Tirage limité à 250 exemplaires : un des 200 sur vélin d'Arches (n° 88).
Mes ordres d'achat