LA NÉZIÈRE. RIVIÈRE (P.-Louis). Poh-Dèng.... - Lot 230 - Kâ-Mondo

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
LA NÉZIÈRE. RIVIÈRE (P.-Louis). Poh-Dèng. Scènes de la vie siamoise. Paris, Piazza, 1913. In-8, demi-maroquin bleu nuit à coins, dos à 4 nerfs saillants, auteur, titre et date dorés, filet doré aux plats, tête dorée, couv. et dos conservés, étui assorti [R. Aussourd] (dos très lég. passé). Compositions en couleurs en planches et in-texte de H. de La Nézière, et nombreux ornements. Tirage limité à 350 exemplaires : un des 288 sur vélin à la cuve BFK. Toutes marges conservées.
Mes ordres d'achat