MATISSE. TZARA (Tristan). Le signe de vie.... - Lot 239 - Kâ-Mondo

Lot 239
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
MATISSE. TZARA (Tristan). Le signe de vie. Paris, Bordas, 1946. Grand in-8, broché, couv. rempliée. Édition originale. Lithographie en frontispice de Henri Matisse et 6 reproductions de dessins. Tirage limité à 540 exemplaires : un des 200 sur vélin de Rives (n° 344).
Mes ordres d'achat