BRAYER. VAUDOYER (Jean-Louis). Les Saintes-Maries... - Lot 244 - Kâ-Mondo

Lot 244
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
BRAYER. VAUDOYER (Jean-Louis). Les Saintes-Maries de-la-mer. S.l., André Sauret, 1963. In folio, en feuilles, couv. rempliée, illustrée, emboîtage entoilé beige illustré. 25 lithographies en couleurs d'Yves Brayer, dont 7 à double page et la couverture. Tirage limité à 250 exemplaires sur grand vélin d'Arches signés par l'artiste, l'auteur et l'éditeur (n° 152). Envoi autographe signé d'Yves Brayer, daté de mai 1964, à son ami Jean Bouret "en prélude à son séjour dans ma cabane de Camargue".
Mes ordres d'achat