CASSIERS. VERHAEREN (Émile). Les villes à... - Lot 245 - Kâ-Mondo

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
CASSIERS. VERHAEREN (Émile). Les villes à pignons. Paris, Piazza, 1922. In-8, demi-maroquin lie-de-vin à coins, dos à 4 nerfs saillants, auteur, titre et date dorés, filet doré aux plats, tête dorée, couverture et dos conservés, étui assorti [René Aussourd]. 41 compositions en couleurs par Henri Cassiers. Tirage limité à 900 exemplaires : un des 140 sur japon (2e papier) contenant une suite en noir de toutes les illustrations.
Mes ordres d'achat