CASSIERS. VERHAEREN (Émile). La guirlande... - Lot 246 - Kâ-Mondo

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
CASSIERS. VERHAEREN (Émile). La guirlande des dunes. Paris, Piazza, 1927. In-8, demi-maroquin grenat à coins, dos à 4 nerfs saillants, auteur, titre et date dorés, filet doré aux plats, tête dorée, double-couverture et dos conservés, étui assorti [René Aussourd]. 30 compositions en couleurs par Henri Cassiers. Tirage limité à 1100 exemplaires, celui-ci sur vélin de Rives.
Mes ordres d'achat