CARZOU. VERNE (Jules). De la Terre à la Lune.... - Lot 254 - Kâ-Mondo

Lot 254
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 450EUR
CARZOU. VERNE (Jules). De la Terre à la Lune. Paris, Pierre de Tartas, 1969. In-folio, en feuilles, couv. illustrée rempliée, emboitage éditeur. 12 lithographies originales, dont 6 double, de Jean Carzou. Tirage limité à 313 exemplaires, signés par l'artiste et l'éditeur et visés par ministère d'huissier de justice : un des 200 sur grand vélin d'Arches (n° 123).
Mes ordres d'achat