[Photographie]. Anderson & Low - Perry Ogden... - Lot 9 - Kâ-Mondo

Lot 9
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
[Photographie]. Anderson & Low - Perry Ogden - Stanley Stellar - Lynn Goldsmith - Wilhelm Van Gloeden - Douglas Cloutier - Pedro Usabiaga - Tom Bianchi 9 ouvrages. - ANDERSON (Jonathan) & LOW (Edwin). Athlete/Warrior. Londres, Merrell Publishers, 2005. In-4, cartonnage éditeur, jaquette. Signé par les auteurs. - OGDEN (Perry). Pony Kids. Londron, Jonathan Cape, 1999. Petit in-4, cartonnage illustré éditeur (salissures). Envoi autographe signé et daté Feb. 99. - Stanley Stellar. Stellar Men. Berlin, Bruno Gmünder, 1992. In-4, broché, couv. ill. rempliée (petites taches à la couv). - MARK (Marky) et GOLDSMITH (Lynn). Marky Mark. New York, Harper Perennial, 1992. Sous cellophane. - MIRISOLA (Vincenzo) et VANZELLA (Giuseppe). Sicilia Mitica Arcadia. Van Gloeden e la scuola di Taormina. Palerme, Edizioni Gente di Fotografia, 2004. In-4, percaline éditeur, jaquette. (griff.). - Douglas Cloutier. Hollywood, Alluvial Publishing, 1996. In-4, cartonnage éditeur (salissures, 2 accrocs aux coiffes ; brochage distendu). - USABIAGA (Pedro y Marisa). Pedro Usabiaga. Piel de serpiente. San Sebastian, Editusa, 1995. In-4, brochage éditeur, jaquette (griff.). - Pedro Usabiaga. Besame Mucho. Berlin, Bruno Gmünder Verlag, 1992. In-4, broché, jaquette (accroc à la coiffe sup. jaquette, partie d'étiq. contrecollée). - Tom Bianchi. Out of the studio. New York, St Martin's Press, 1992. In-4 carré, broché, couv. ill. (petites taches à la couv., partie d'étiq. contrecollée ; 1 f. découpé avec manque : pl. 18 et 19 ainsi incomplètes)
Mes ordres d'achat