[Mode] [Fashion designers]. Manolo Blahnik... - Lot 11 - Kâ-Mondo

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
[Mode] [Fashion designers]. Manolo Blahnik - Michael Roberts - Phoebe Philo - Cecil Beaton - Karl Lagerfeld - Tibor et Maira Kalman - Val Williams - Brett Rogers 9 ouvrages. - South Beach. Stories by Gianni & Donatella Versace. Milan, Leonardo Arte, 1993. In-4, percaline éditeur, jaquette. - Phoebe Philo. Céline, Spring/Summer 2010. Cahier de tendance. In-4, broché, couv. ill. (1 coin frotté). - Manolo Blahnik drawings. London, Thames & Hudson, 2009. In-12, broché, couv. ill. rempliée (lég. saliss.). Avec textes de Anna Wintour, André Leon Talley et Michael Roberts. - MÜLLER (Florence), CHENOUNE (Farid), BLISTENE (Bernard), SAVIGNON (Jéromine). Yves Saint-Laurent. Paris, Éditions de la Martinière, New York, Abrams, 2010. In-4, cartonnage éditeur illustré. - Mona Bismarck. Cristobal Balenciaga. Cecil Beaton. Janvier-Férvier 1994. Paris, Mona Bismarck Foundation, 1994. In-4, broché, couv. ill. rempliée. - Karl Lagerfeld. One Man Shown. 25 november 2006 - 4 februar 2007. Catalogue d'exposition. Berlin, C/O, 2006. In-4, broché. - Glossy. Modes et papier glacé. Musée de la mode de Marseille, 26 mars au 5 septembre 2004. Catalogue d'exposition. Marseille, Images en Manoeuvre, 2004. In-4, broché, couv. ill. rempliée. - Tibor + Maira Kalman. (un)Fashion. New York, Harry N. Abrams, 2000. In-8, cartonnage éditeur illusté. Dessin et envoi autographe signé de Maira Kalman à Michael Roberts, situé et daté NYC, Feb. 2001. - Look at me. Fashion and photography in Britain. 1960 to the present. London, British Council, 1998. In-8, broché, couv. ill. rempliée. Commissaires d'exposition : Brett Rogers et Val Williams.
Mes ordres d'achat