[Photographie] [Célébrités] [Sud de la France].... - Lot 20 - Kâ-Mondo

Lot 20
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 130EUR
[Photographie] [Célébrités] [Sud de la France]. Patrick Demarchelier - Robert Doisneau - François-Marie Banier - Jacques-Henri Lartigue
5 ouvrages.

- Patrick Demarchelier. Forms. New York, Rizzoli, 2000. In-4, cartonnage éditeur illustré, jaquette

- HAMILTON (Peter). Robert Doisneau. La vie d'un photographe. Paris, Hoëbeke, 1995. In-4, percaline éditeur, jaquette (coins et coiffe jaq. frottés, griffures).

- François-Marie Banier. Past Present. New York, Hearst Books, 1996. In-folio, cartonnage éditeur illustré, jaquette.

- BLUME (Mary). La Côte d'Azur de Jacques-Henri Lartigue. Paris, Flammarion, 1997. In-4, cartonnage éditeur, jaquette.
Catalogue d'exposition.

- Lartigue. L'album d'une vie. 1894-1986. Paris, Centre Pompidou/Seuil, 2003. In-4 oblong, percaline éditeur (rel. salie).
Sous la direction de Martine d'Astier et divers.
Mes ordres d'achat