ROBERTS (Michael). Fashion victims. The Catty... - Lot 30 - Kâ-Mondo

Lot 30.1
Estimation :
10 - 20 EUR
ROBERTS (Michael). Fashion victims. The Catty catalogue of stylish casualties from A to Z. Verse and illustrations by Michael Roberts. New York, Harper Collins Publishers, 2008. In-8, percaline éditeur illustrée, jaquette (petites griffures). On y joint : - 2 catalogues de collection Skinbiquini : Skinbiquini by Michael Roberts. Catalogue de collection. Jardins, Skinbiquini, s.d. Collection aux motifs réalisés par Michael Roberts. [&] Skinbiquini. Automne-hiver 2011. Catalogue de collection. Jardins, Skinbiquini, 2011. 2 plaquettes in-8, broché, réunis sous un même bandeau. - [SIDA. AIDS]. Balade de l'amour. Programme pour une oeuvre de charité contre le SIDA au bénéfice d'AIDES. Organisé par Susanne Bartsch, reine des nuits New Yorkaises . Soirée Folies Bergère .19 octobre 1992. In-4, broché. - mondofragile. Modern fashion illustrators from Japan. Selected by delicatessen. Modena, Happy books, c. 2002. In-4, broché, couv. ill. rempliée. - Rubbish. Who's there? Volume n°2. London, Rubbish Magazine Ltd, 2007. In-4, cartonnage éditeur illustré. - 2 catalogues d'édition Steidl. Fall 2005 [&] Fall Winter 07-08. 2 vol. in-4, percaline éditeur. Sont recensés les ouvrages : Grace de Grace Coddington ; The snippy world de Michael Roberts.
Mes ordres d'achat