Roger CAPRON (1922-2006) pour Vallauris Service... - Lot 26 - Kâ-Mondo

Lot 26
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
Roger CAPRON (1922-2006) pour Vallauris Service à orangeade en céramique émaillée orange à décors géométriques noirs en réserve sur paraffine comprenant : - Un pichet de forme tronconique à une anse. Marqué sous la base "Capron, Vallauris, A13". H. : 32,8 cm. Infimes éclats sous la base, petits défauts de cuisson sur le col. - Un verre de forme tronconique sur piédouche. Marqué sous la base "Capron". H. : 17,2 cm. - Deux verres de forme tronconique sur piédouche. Marqués sous la base "Capron, Vallauris". H. : 17 cm. - Deux verres de forme tronconique sur piédouche. Marqués sous la base "Capron, Vallauris, T". H. : 17,2 cm.
Mes ordres d'achat