Roger CAPRON (1922-2006) pour VALLAURIS Vase... - Lot 48 - Kâ-Mondo

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 900EUR
Roger CAPRON (1922-2006) pour VALLAURIS
Vase de forme diabolo à double fentes latérales en céramique émaillée blanche à décor de bandes polychromes alternées de bandes en réserve de paraffine.
Marqué "Capron Vallauris G" sous la base.
H. : 32 cm.
Mes ordres d'achat