Ensemble de 8 timbales en argent. - 4 timbales... - Lot 10 - Kâ-Mondo

Lot 10.1
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 250EUR
Ensemble de 8 timbales en argent.
- 4 timbales à fond plat en argent uni et soulignés de filets.
L'un gravé M Rouvel.
Poinçon Vieillard, Paris 1818-1839, 950 millièmes.
- 2 timbales à fond plat en argent uni et soulignés de filets, 1 timbale à fond plat gravé d'une large frise de gui, et 1 timbale à fond plat gravé d'une large frise de fleurs sur fond guilloché.
Poinçon Minerve, 950 millièmes.

Petits chocs, enfoncements et accidents.
Haut. pour la plus grande : 10 cm -
Poids total : 586 g.
Mes ordres d'achat