Paire de sellettes de section carrée à décor... - Lot 15 - Kâ-Mondo

Lot 15
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
Paire de sellettes de section carrée à décor marqueté d'éléments géométriques, de diverses essences de bois et nacre, tablette d'entrejambe.
Travail probablement syrien de la fin du XIXe ou du début du XXe siècle.
72 x 26 x 26 cm.
Usures, manques.
Mes ordres d'achat