Paire de sellettes de section carrée à décor... - Lot 15 - Kâ-Mondo

Lot 15
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
Paire de sellettes de section carrée à décor marqueté d'éléments géométriques, de diverses essences de bois et nacre, tablette d'entrejambe. Travail probablement syrien de la fin du XIXe ou du début du XXe siècle. 72 x 26 x 26 cm. Usures, manques.
Mes ordres d'achat