Partie de service en argent (950) à décor... - Lot 45 - Kâ-Mondo

Lot 45
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Partie de service en argent (950) à décor de filet, coquille et feuille d'acanthe, chiffré, comprenant : - Une louche. 250 g - 12 grands couverts. - 7 cuillères à café. Poids total : 1399 g. Usures, chocs. On joint : - Une cuillère à sauce an argent (950) à décor de rinceaux et coquille. Poids : 109 g. - 3 cuillères à café en argent (800) à décor de lauriers, coquille et ruban. Poids total : 73 g. - 12 couteaux à fruit, le manche en nacre, la lame en métal.
Mes ordres d'achat