Lot en métal argenté comprenant : 1 coupe... - Lot 49 - Kâ-Mondo

Lot 49.1
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Lot en métal argenté comprenant : 1 coupe sur pied de style Empire à fond doré (légère déformation) 1 cafetière de la maison christofle à décor de végétaux ciselés 1 plateau de la maison Christofle, assorti 1 briquet de table Ronson de forme balustre à décor godronné 1 petite icône peinte en l'état, le cadre en métal argenté martelé à décor d'émaux cloisonnés sur les écoinçons (12,2 x 12,9 cm) 1 cuiller à saupoudrer 1 coupe vide poche reposant sur 4 pieds 1 bannette à bord contourné à anses, modèle filet rubanné Ramasse miettes dépareillé On joint 1 miniature moderne, portrait de femme au chapeau, dans un cadre de style Louis XVI en bronze On joint en argent doré 950 millièmes, poinçon Minerve, une petite cafetière et un pot à lait de style Directoire, anses en bois (Poids brut : 270 g)
Mes ordres d'achat