Paire de fauteuils et paire de chaises en... - Lot 324 - Kâ-Mondo

Lot 324
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Paire de fauteuils et paire de chaises en bois doré mouluré et sculpté à décor d'un trophée, cannelures, feuilles d'eau et feuilles d'acanthe, le dossier à la reine bordé de deux colonnes dégagées, les pieds fuselés cannelés et rudentés.
Style Louis XVI.
Garniture de velours orange (usures).
Dim. chaises : 100,5 x 51 x 47 cm.
Dim. fauteuils : 106 x 63 x 61 cm.
Usures, petits éclats.
Mes ordres d'achat