Pendule portique en bois de placage noirci... - Lot 329 - Kâ-Mondo

Lot 329
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule portique en bois de placage noirci à décor de filets de laiton. Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains. Époque Napoléon III. 41,5 x 22,5 x 13,5 cm. Soulèvements, quelques manques Avec sa cloche en verre accidentée et son socle.
Mes ordres d'achat