Ensemble de 4 dessins académiques. Kouros... - Lot 356 - Kâ-Mondo

Lot 356
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Ensemble de 4 dessins académiques. Kouros en buste (Porte le cachet "Atelier Meurlot-Chollet"); portait d'homme en buste de 3/4; études de pieds et jeune femme à l'antique. Pierre noire, rehauts de craie, crayons en fonction des dessins. 51 x 40 cm pour les deux premiers. 40 x 51 cm et 59 x 40 cm; à vue. Nombreuses déchirures rousseurs et mouillures, un trou.
Mes ordres d'achat