Guéridon sellette de style Louis XVI en bois... - Lot 389 - Kâ-Mondo

Lot 389
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 240EUR
Guéridon sellette de style Louis XVI en bois de placage, ouvrant par un tiroir en ceinture, les trois pieds fuselés réunis par une entretoise en triangle à bords concaves. Garniture de bronzes dorés à têtes de bustes antiques féminins, feuilles d'acanthes stylisées Plateau de marbre vert marine cerclé de laiton doré (usures). H. : 87 cm. Diam. : 41,5 cm.
Mes ordres d'achat