École FLAMANDE vers 1600. La Crucifixion... - Lot 21 - Kâ-Mondo

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
École FLAMANDE vers 1600.
La Crucifixion entre la Vierge et saint Jean.
Panneau de chêne, une planche, non parqueté (marque du paneleur « LS » au revers pour Lambrecht Steens).
Deux lettres incisées au revers du panneau « N » et « D ».
34,4 × 24 cm.
(Manques et usures).
Lambrecht Steens est actif à Anvers entre 1608 et 1638.
Mes ordres d'achat