Commode à façade cintrée en noyer mouluré... - Lot 35 - Kâ-Mondo

Lot 35
Estimation :
400 - 600 EUR
Commode à façade cintrée en noyer mouluré ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants arrondis reposent sur des pieds droits. Côtés panneautés et plateau à bec de corbin.
Ile de France, XVIIIe siècle.
(Manque les serrures, entures et restaurations, certains ornements en bronze rapportés).
82 × 126 × 54 cm.
Mes ordres d'achat