Secrétaire à abattant à décor marqueté d'instruments... - Lot 38 - Kâ-Mondo

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Secrétaire à abattant à décor marqueté d'instruments de musique et urnes antiques ouvrant de haut en bas par un tiroir, un abattant découvrant sept cavités et quatre petits tiroirs et deux vantaux découvrant un coffre.
Plateau de marbre brun brèche à cavet renversé.
Époque Louis XVI.
144 × 79 × 40 cm.
(Accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat