Lustre à douze bras de lumière en bronze... - Lot 41 - Kâ-Mondo

Lot 41
Estimation :
800 - 1000 EUR
Lustre à douze bras de lumière en bronze ciselé et doré, orné de pampilles et pendeloques telles que perles et plaquettes facettées.
Époque fin du XIXe siècle.
H. : 130 cm.
Diam. : 88 cm.
(Quelques déformations).
Mes ordres d'achat