Petite pendule squelette en laiton verni... - Lot 44 - Kâ-Mondo

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Petite pendule squelette en laiton verni or, reposant sur un portique en forme de tempietto. Le cadran annulaire émaillé blanc à chiffres romains.
Mouvement à fil.
Époque Directoire.
Balancier soleil.
H. : 26 cm.
(Fêlures et restaurations au cadran).
Mes ordres d'achat