Petite pendule squelette en laiton verni... - Lot 44 - Kâ-Mondo

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Petite pendule squelette en laiton verni or, reposant sur un portique en forme de tempietto. Le cadran annulaire émaillé blanc à chiffres romains. Mouvement à fil. Époque Directoire. Balancier soleil. H. : 26 cm. (Fêlures et restaurations au cadran).
Mes ordres d'achat