Coupe coquille à anses sur piédouche en argent,... - Lot 58 - Kâ-Mondo

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Coupe coquille à anses sur piédouche en argent, 875mm, modèle à godrons et feuillage, l'anse en enroulement et sommet d'un écureuil tenant une noisette entre ses pattes. Le piédouche circulaire et mouluré souligné d'une frise de rosaces et rinceaux Moscou, XIXe siècle. (Poinçonné au cygne). Poids. : 382 g 16,5 × 21,5 × 15,5 cm. (Anse dessoudée, légers enfoncements).
Mes ordres d'achat