TIFFANY & CO. Important surtout de table... - Lot 59 - Kâ-Mondo

Lot 59
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 600EUR
TIFFANY & CO.
Important surtout de table en argent, 925 mm, de forme ovale et polylobée, à décor de grappes de raisin et pampres de vigne parmi des feuillages. Il repose sur une base soulignée d'un jonc de feuilles de laurier et quatre pieds coquilles en enroulement.
Chiffré au centre.
Signé.
Poids : 7400 g.
23 × 71 × 49 cm.
Mes ordres d'achat