Service à thé-café en argent , 925 mm, finement... - Lot 60 - Kâ-Mondo

Lot 60
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Service à thé-café en argent , 925 mm, finement mouluré, comprenant une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un pot à lait.
Prises des couvercles et anses en bois exotique.
Travail étranger de la première moitié du XXe siècle.
(Repoinçonné au cygne).
H. cafetière : 19 cm.
Poids net du pot à lait : 158 g.
Poids total brut : 1672 g.
Mes ordres d'achat