Art gréco-bouddhique du GANDHARA. Tête de... - Lot 65 - Kâ-Mondo

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Art gréco-bouddhique du GANDHARA. Tête de bodhisattva en stuc, le visage serein, les yeux en amande, socle. H. : 18 cm. IVe-Ve siècle. Provenance : Vente aux enchères du 27 octobre 2007.
Mes ordres d'achat