BIRMANIE. Tête de bouddha en stuc laqué,... - Lot 81 - Kâ-Mondo

Lot 81
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 620EUR
BIRMANIE.
Tête de bouddha en stuc laqué, le visage serein, les yeux mi-clos surmontés de sourcils arqués, les lobes des oreilles allongés, socle.
XIXe siècle.
H. : 37 cm.
(Usures et manques).
Mes ordres d'achat